Jamaica Abigale – Titolo Campione Estero

whippet_Jamaica_01

whippet_Jamaica_02

whippet_Jamaica_03

 

 

whippet_jamaica

Jamaica Abigale – Titolo Campione Estero

Jamaica Abigale – novembre 2018

RISULTATI ESPOSIZIONI:

– Esp. Nazionale Albenga 17/11/2018: classe veterani – qualifica 1 ecc. miglior veterano e II al Raggruppamento VETERANI – Giudice Giorgi Arianna – Handler team Saliceti Mapelli
– Esp. Nazionale Savona 16/11/2018: classe veterani – qualifica 1 ecc. – Giudice Schill Roberto – Handler team Saliceti Mapelli

 

– Esp. Nazionale Monza 16/09/2018: classe veterani – qualifica 1 ecc. miglior veterano – Giudice Seymour Steven– Handler team Saliceti Mapelli
– Esp. Internazionale Ivrea 09/09/2018: classe veterani – qualifica 1 Ecc. BOS – 2° Best in Show – Giudice Gaboardi Luigi – Handler team Saliceti Mapelli.

Esp. Internazionale Ivrea – 9 settembre 2018 – Jamaica Abigale – seconda classificata al Best in Show

– Esp. Internazionale Torino 06/07/2014: classe libera – qualifica 2 Ecc. – Giudice Falletti.
– Esp. Internazionale Rapallo 15/06/2014: classe libera – qualifica 3 Ecc. – Giudice Sambucco.
– Esp. Internazionale Reggio Emilia 16/03/2014: classe libera – qualifica Ecc. – Giudice Nodalli.
– Esp. Internazionale Vercelli 06/07/2013: classe libera – qualifica 3 Ecc. – Giudice Durando.
– Esp. Internazionale Rapallo 16/06/2013: classe libera – qualifica 1 Ecc. RIS.CAC e RIS.CACIB – Giudice Bellan.
– Esp. Internazionale Alessandria 01/05/2013: classe libera – qualifica 2 Ecc. RIS.CAC – Giudice Adriana Bocca.
– Esp. San Marino 24/11/2012: classe libera – qualifica 1 Ecc. CAC – Giudice Pierluigi Marengo.
– Esp. San Marino 24/11/2012: classe libera – qualifica 1 Ecc. CAC e BOB – Giudice Erodotos Neofytou (Campionessa estera).
– Esp. San Marino 24/11/2012: classe libera – qualifica 1 Ecc. CAC e BOB – Giudice Witkowska
– Esp. Nazionale Lecco 29/09/2012: classe libera – qualifica 1 Ecc. – Giudice Franco Ferrari
– Esp. Nazionale Ivrea 16/09/2012: classe libera – qualifica 1 Ecc. CAC – Giudice Stefan Sinko
– Esp. Nazionale Savona 02/09/2012: classe libera – qualifica 1 Ecc. CAC e BOB
– Esp. Nazionale Kennel Club San Marino 26/08/2012: classe libera – qualifica 1 Ecc. CAC – Giudice Mondo.
– Esp. Nazionale San Marino 26/08/2012: Classe libera – qualifica 1 Ecc. CAC – Giudice Kaucich.
– Esp. Nazionale Laveno 05/08/2012: Classe libera – qualifica 2 Ecc.
– Esp. Internazionale Casarza Lugure 23/06/2012: Classe libera – qualifica 2 Ecc. – Giudice Bruno Nodalli
– Esp. Internazionale Mantova 04/03/2012: Classe libera – qualifica 3 Ecc.
– Esp. Internazionale Verona 04/12/2011: Classe intermedia – qualifica 2 Ecc.
– Esp. Internazionale San Remo 20/11/2011: Classe giovani – – qualifica 3 Ecc. – Giudice Asnaghi
– Esp. Internazionale Genova 12/11/2011: Classe giovani – qualifica 2 Ecc.
– Esp. Internazionale Empoli 11/06/2011: Classe giovani – qualifica 1 Ecc. BOB – Giudice CASALE
– Esp. Nazionale Baveno 29/05/2011: Classe giovani – qualifica 1 Ecc. BOB – Giudice Staderini
– Esp. Nazionale Firenze 22/05/2011: Classe giovani – qualifica 2 Ecc. – Giudice Staderini
– Esp. Nazionale Legnano 13/05/2011: Classe giovani – qualifica 1 Ecc. – Giudice B. Nodalli
– Esp. Nazionale Desio 17/04/2011: Classe giovani – qualifica 2 Ecc. – Giudice Capra
– Esp. Internazionale Reggio Emilia 20/03/2011: Classe giovani – qualifica 2 Ecc. – Giudice Griffa
– Esp. Internazionale Reggio Emilia 13/03/2011: Classe giovani – qualifica 1 Ecc. – Giudice Rivolta